Рубрики
Новости

Строим фонтан на дачном участке своими руками

Достаточно удачным решением для декорирования своего дачного участка является сооружение фонтана. Это может быть не только лишь красиво, а и очень практично. Рядышком с фонтаном можно обустроить зону для отдыха, в знойную погоду здесь будет прохладно и комфортно, в воздухе значительно увеличится концентрация озона.

Выбираем место и оборудование.

Сегодня имеется возможность приобрести готовую конструкцию для декоративного фонтана, однако, эту конструкцию возможно соорудить и своими руками. Сделать такой фонтан будет не так уж и сложно, самое главное — это правильно подобрать место и насос для источника.

Место необходимо выбирать просторное, не котором не растут деревья, потому что своими корнями они могут повредить ёмкость, в которой будет находиться насос. Свободного места вокруг источника должно быть в достаточной степени для того, чтобы можно было где отдыхать, и чтобы мог расположиться резервуар с водой.

У любого фонтана должна иметься ёмкость для воды, в которой и будет располагаться насос. Особенно внимательно следует относиться к выбору насоса, потому что он является самой главной частью фонтана. Наиболее удобным для пользования подходит насос погружного типа. Работает он без шума и достаточно прост в установке, у этого агрегата намного меньшие размеры нежели у поверхностного насоса.

Порядок работы декоративного источника.

С начала следует выкопать котлован, в котором будет размещаться ёмкость для воды. В качестве резервуара можно воспользоваться старой ванной, всё будет зависеть от размеров источника. После установки резервуара необходимо прикрыть сливные отверстия. Для этого случая может подойти толстая плёнка. Ею необходимо накрыть всю ёмкость фонтана. Дальше необходимо изготовить защитные вставки, которые будут предотвращать разбрызгивание воды. Затем всё надо будет задекорировать, и камнем заложить края и дно бассейна. Дно лучше закладывать мелкими камни, а крупными — боковые стенки. Следующим шагом следует установить подсветку, установить насос, заполнить ёмкость водой. И напоследок украсить фонтан декоративными предметами. Здесь можно воспользоваться различными скульптурами, чашами, вазами. Следует проявить немножко фантазии и чуточку терпения для того, чтобы приукрасить свой дачный участок таким неповторимым шедевром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Последние записи

This site is registered on wpml.org as a development site.